您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
中药材种植补贴咨询
来信人:y**|来信时间:2018-11-05 10:15:36|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:384

请问现在我市种植中药材有没有相应补贴,如有补贴是多少,需要什么前提条件,请相关领导帮我解决一下问题,谢谢

回复时间:2018-11-06 13:46:36回复单位:市政务服务中心回复

网友您好,您咨询的关于种植中药材补贴的问题已向市农委反馈,目前市级尚无种植中药材补贴的相关政策,您可以进一步咨询所在县(区)是否有相关补贴政策,详情请咨询市农委,联系方式:0564-3379627。

版权所有:六安市人民政府政务服务中心(六安市政务公开工作领导组办公室)
通信地址:六安市梅山南路与佛子岭路交叉口 电话:0564-3382618/3378138 E-mail:lazwzx@luan.gov.cn
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000042 皖公网安备 34150202000123号