您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
要舒茶派出所证明我的新身份证号码与旧的身份证号码是同一个人
来信人:z**|来信时间:2018-11-02 13:32:10|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:728

我用旧的身份证办理的银行卡现在需要换新的芯片卡,银行人员说你要派出所开证明,证明2个身份证号码是我一个人。舒茶派出所要我的旧的身份证和新的身份证才开证明,旧的证件在办新的时候被收了,我到哪里找啊,银行要我找派出所,派出所说不可以办。来回跑,卡要及时换啊,怎么办,

回复时间:2018-11-06 13:46:52回复单位:市政务服务中心回复

网友您好,您所反映的新旧身份证号码证明问题已反馈给舒茶镇派出所,他们需要进一步核实您的身份信息,详情请联系舒茶镇派出所,联系方式:0564-8182001

版权所有:六安市人民政府政务服务中心(六安市政务公开工作领导组办公室)
通信地址:六安市梅山南路与佛子岭路交叉口 电话:0564-3382618/3378138 E-mail:lazwzx@luan.gov.cn
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000042 皖公网安备 34150202000123号