您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于小区住户私自搭建房屋
来信人:g**|来信时间:2018-08-27 17:34:59|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1449

尊敬的领导们你们好: 本人是城南中学南河佳苑的住户,目前居住在小区的门面房一栋对应的三楼,现在一层门面房的业主在它源有的一层的楼顶上私自搭建活动板房,为了收更多的租金,但是他建立的活动板房严重影响我家的采光,夏天活动房散发的高温以及下雨天雨声严重影响我们的生活,请问他随意在原有的一层上面搭建二层活动板房是否存在违规,我们应该需要像哪个部门反馈?

回复时间:2018-08-29 17:30:57回复单位:市政务服务中心回复

   网友你好,你所反映的问题通过与政务中心城管局窗口的沟通,你可以通过与裕安区城管局或城管服务热线详细反映,他们将予以解决。裕安区城管局电话:0564-3277100,城管服务热线:12319。

版权所有:六安市人民政府政务服务中心(六安市政务公开工作领导组办公室)
通信地址:六安市梅山南路与佛子岭路交叉口 电话:0564-3382618/3378138 E-mail:lazwzx@luan.gov.cn
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000042 皖公网安备 34150202000123号