您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
社保个人信息变更
来信人:c**|来信时间:2018-08-17 09:51:02|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:845

本人于2003年上岗,是一名裕安区在编教师,当初学籍档案信息和个人身份信息不一致,导致现在社保卡无法开户,我想问一下能更改吗?

回复时间:2018-08-20 16:15:09回复单位:市政务服务中心回复

    网友你好,你所反映的社保卡无法开户问题,已与人社窗口工作人员沟通,无法开户的原因是银行开户信息与身份证信息不一致,需要你在银行更正个人身份信息。具体可咨询市政务服务中心人社窗口。电话:0564-3376220,地址:六安市梅山南路与佛子岭路交叉口六安市人民政府政务服务中心一楼人社窗口。

版权所有:六安市人民政府政务服务中心(六安市政务公开工作领导组办公室)
通信地址:六安市梅山南路与佛子岭路交叉口 电话:0564-3382618/3378138 E-mail:lazwzx@luan.gov.cn
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000042 皖公网安备 34150202000123号