您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
老年证办理
来信人:b**|来信时间:2018-04-08 14:17:25|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:3497

老年证可以在政务中心办理吗

回复时间:2018-04-10 17:58:57回复单位:市政务服务中心回复

网友你好,老年证可以在市政务服务中心进行办理。你可以携带需办理老年证的本人身份证到市政务服务中心一楼大厅的老年证自助打印机进行办理,也可以通过一楼综合服务窗口进行办理。市政务服务中心地址:安徽省六安市裕安区梅山南路与佛子岭路交叉口政务服务中心 联系方式:0564-3378138

版权所有:六安市人民政府政务服务中心(六安市政务公开工作领导组办公室)
通信地址:六安市梅山南路与佛子岭路交叉口 电话:0564-3382618/3378138 E-mail:lazwzx@luan.gov.cn
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000042 皖公网安备 34150202000123号