您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
百大门口非机动车区域,社会人员乱收费
来信人:H**|来信时间:2018-03-16 15:47:14|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1854

百大门口的人行道和非机动车道上的两轮车划线停车区域及旁边区域,每天都有中年男女(包括一些看起来不太正常的中年男子)在那里收费,甚至有些时候还不让走,严重影响市容,扰乱社会秩序,你说有些个年龄大点的拉你车,睡在地上讹人,这都是危害到市民的财产安全,她要说我给她拖地上睡得,你说这能说清吗,我还得给她去医院检查?ZF要有监管责任。还有新华书店门口也有人收费,这都快成六安的一个现象了,影响我大六安的文明城市建设。

回复时间:2018-04-18 09:10:22回复单位:市政务服务中心回复

网友你好,通过与你本人的电话沟通,我们已将你所反映的百大附近影响社会秩序的相关问题反映至城管热线,工作人员近期会向你反馈处理情况,请保持电话畅通。详情请咨询城管热线12319。

版权所有:六安市人民政府政务服务中心(六安市政务公开工作领导组办公室)
通信地址:六安市梅山南路与佛子岭路交叉口 电话:0564-3382618/3378138 E-mail:lazwzx@luan.gov.cn
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000042 皖公网安备 34150202000123号