您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询
来信人:田**|来信时间:2016-04-20 11:33:58|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:2927

叶集区住房公积金中心从2016年5月1日起实行“朝九晚五”工作制,请问叶集区政务服务中心是否同样被批准为市政务服务中心分中心,以后是否也实行“朝九晚五”工作制?期盼叶集区也能与市中心同步,更好的老百姓服务。

回复时间:2016-08-05 10:07:40回复单位:市政务服务中心回复

网友您好,叶集区政务服务中心是叶集区政府管理,不是市政务服务中心分中心。现叶集区政务服务中心施行机关工作时间制度,上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,若叶集区政府对作息时间作出调整,则执行新的工作时间。感谢您对政务服务中心的关注!

版权所有:六安市人民政府政务服务中心
通信地址:六安市梅山南路与佛子岭路交叉口 电话:0564-3382618/3378138 E-mail:lazwzx@luan.gov.cn
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000042 皖公网安备 34150202000123号