您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
受理部门没有劳动局
来信人:张**|来信时间:2012-12-19 16:14:56|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3486

同题,受理部门里面,没找到劳动局,这么重要的部门怎么没有?

回复时间:2012-12-22 16:47:28回复单位:市政务服务中心回复

网友您好,原劳动局与人事局已于2010年合并成立市人力资源和社会保障局。市人社局在审批办证中心设有窗口,窗口电话3378133。

版权所有:六安市人民政府政务服务中心(六安市政务公开工作领导组办公室)
通信地址:六安市梅山南路与佛子岭路交叉口 电话:0564-3382618/3378138 E-mail:lazwzx@luan.gov.cn
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000042 皖公网安备 34150202000123号